【最終節】
開催日:2012年8月26日(日)10:00キックオフ
会場:長野高専グラウンド
対戦:長野高専 対 長野工業高校
結果:0-2(前半0-1、後半0-1)
得点者(長野高専関係分):なし
MVP(相手監督推薦):環境都市工学科2年(2-4) 三澤健太
MVP(審判団推薦):環境都市工学科2年(2-4) 三澤健太
通算成績:8試合4勝1分3敗、勝ち点13
グループリーグ最終成績:5位(/9チーム) →9-13位決定戦へ
【第7節】
開催日:2012年7月22日(日)12:00キックオフ
会場:須坂高校グラウンド
対戦:長野高専 対 松代高校
結果:5-2(前半1-1、後半4-1)
得点者(長野高専関係分):
電子情報工学科3年 中村 凌 2得点
電子制御工学科2年(2-5) 大澤倭輝 1得点
環境都市工学科2年(2-4) 三澤健太 1得点
オウンゴール 1得点
MVP(相手監督推薦):環境都市工学科3年 樋口仁希
MVP(審判団推薦):電子情報工学科3年 中村凌
通算成績:7試合4勝1分2敗、勝ち点13
割当審判(長野南対須坂B戦):
副審1:電子情報工学科3年 中村 凌
【第6節】
開催日:2012年7月16日(月)10:00キックオフ
会場:長野高校グラウンド
対戦:長野高専 対 長野高校
結果:1-1(前半1-0、後半0-1)
得点者(長野高専関係分):
環境都市工学科2年(2-4) 三澤健太 1得点
MVP(相手監督推薦):電気電子工学科3年 畠山貴光
MVP(審判団推薦):環境都市工学科2年(2-4) 三澤健太
通算成績:6試合3勝1分2敗、勝ち点10
割当審判(長野工業対長野南戦):
副審2:環境都市工学科2年(2-3) 黒沢壽昭
【第3節】
開催日:2012年6月17日(日)雨天延期 → 2012年7月8日(日)10:00キックオフ
会場:長野高専グラウンド
対戦:長野高専 対 坂城高校
結果:6-0(前半3-0、後半3-0)
得点者(長野高専関係分):
環境都市工学科2年(2-4) 三澤健太 3得点
電気電子工学科3年 畠山貴光 2得点
電気電子工学科3年 中條翔太 1得点
MVP(相手監督推薦):電気電子工学科3年 畠山貴光
MVP(審判団推薦):環境都市工学科2年(2-4) 三澤健太
通算成績:5試合3勝2敗、勝ち点9
割当審判(長野高専対坂城戦):
副審1:機械工学科2年(2-2) 滝澤宏樹
副審2:電子制御工学科2年(2-5) 高池航太
第4審:電気電子工学科1年(1-2) 小山展輝
【第5節】
開催日:2012年7月1日(日)10:00キックオフ
会場:長野高校グラウンド
対戦:長野高専 対 須坂高校B
結果:2-0(前半1-0、後半1-0)
得点者(長野高専関係分):
電気電子工学科3年 畠山貴光 2得点
退場(長野高専関係分):機械工学科3年 高橋大輝 決定的得点機会阻止
MVP(相手監督推薦):電気電子工学科3年 畠山貴光
MVP(審判団推薦):電気電子工学科3年 畠山貴光
通算成績:4試合2勝2敗、勝ち点6
割当審判(松代対長野戦):
副審2:環境都市工学科2年(2-1) 手塚航基
【第4節】
開催日:2012年6月24日(日)12:00キックオフ
会場:長野高校グラウンド
対戦:長野高専 対 須坂園芸高校
結果:3-2(前半0-1、後半3-1)
得点者(長野高専関係分):
電気電子工学科3年 畠山貴光 1得点
環境都市工学科2年(2-4) 三澤健太 1得点
環境都市工学科1年(1-3) 中澤大輝 1得点
警告(長野高専関係分):環境都市工学科2年(2-4) 三澤健太 反スポーツ的行為
MVP(相手監督推薦):環境都市工学科1年(1-3) 中澤大輝
MVP(審判団推薦):電気電子工学科3年 畠山貴光
通算成績:3試合1勝2敗、勝ち点3
割当審判(坂城対長野戦):
副審1:電子制御工学科2年(2-5) 高池航太
【第2節】
開催日:2012年4月30日(月・祝)10:00キックオフ
会場:県民須坂運動広場(道路側)
対戦:長野高専 対 長野俊英高校
結果:0-1(前半0-1、後半0-0)
得点者(長野高専関係分):なし
MVP(相手監督推薦):環境都市工学科2年(2-4) 三澤健太
MVP(審判団推薦):電気電子工学科3年 畠山貴光
通算成績:2試合0勝2敗、勝ち点0
割当審判(長野南対松代戦):
第4審:電子情報工学科3年 中村凌
【第1節】
開催日:2012年4月29日(日)10:00キックオフ
会場:長野高専グラウンド
対戦:長野高専 対 長野南高校
結果:2-4(前半1-1、後半1-3)
得点者(長野高専関係分):
電気電子工学科3年 畠山貴光 1得点
(オウンゴール 1得点)
MVP(相手監督推薦):環境都市工学科2年(2-4) 三澤健太
MVP(審判団推薦):電気電子工学科3年 畠山貴光
通算成績:1試合0勝1敗、勝ち点0
割当審判(長野俊英対坂城戦):
副審1:電子情報工学科3年 中村凌
副審2:電子制御工学科2年(2-5) 高池航太