1. HOME
  2. 高専ライフ
  3. 部活動・同好会
  4. 陸上競技部
  5. 平成29年度北信高等学校新人体育大会陸上競技大会

高専ライフ

部活動・同好会

陸上競技部

平成29年度の活躍

平成29年度北信高等学校新人体育大会陸上競技大会

大会名:平成29年度北信高等学校新人体育大会陸上競技大会
期日:2017年9月8日(金)-10日(日)
場所:長野市営陸上競技場
結果:
[男子の部] 総合3位 84点(トラック70点,フィールド8点,混成競技6点)
<<決勝>>
21/M 髙橋 和真 100m 3位 11.23(+1.0) [9/9]
24/E 宮澤 陽斗 100m 7位 11.48(+1.0) [9/9]
21/M 髙橋 和真 200m 2位 22.07(+1.6) [9/10]
22/M 髙橋 一輝 400m 3位 50.52 [9/8]
21/M 髙橋 和真 400m 4位 53.29 [9/8]
22/M 髙橋 一輝 800m 1位 1,58.17 [9/10]
23/J 島田 佳祐 1500m 2位 4,10.77 [9/8]
23/J 島田 佳祐 5000m 4位 16,08.50 [9/10]
15/M 櫻井 心路 5000m 5位 16,40.21 [9/10]
14/S 宮林 祥汰 110mH 6位 17.92(+1.4) [9/8]
23/J 島田 佳祐 3000mSC 4位 10,02.18 [9/9]
4×100mR 4位 43.97(宮林祥汰,宮澤陽斗,天利友哉,髙橋和真) [9/9]
4×400mR 2位 3,24.75(髙橋 和真,宮澤 陽斗,髙崎 真地,髙橋 一輝) [9/10]
15/M 天利 友哉 走高跳 6位 1m65 [9/9]
24/C 今井 侑志 やり投 4位 43m77 [9/8]
15/S 髙崎 真地 八種競技 3位 3,389点(100m:12.45(+0.9),走幅跳:5.02(-1.9),砲丸投:7.26,400m:55.48,110mH:22.06(-0.7),やり投:33.34,走高跳:1.50,1500m:4,54.01) [9/9]
     <以上 入賞(県大会出場)>
24/C 横田 柊兵 5000m 23位 18,42.76 [9/10]
15/M 櫻井 心路 3000mSC 9位 10,38.89 [9/9]
11/S 丸山  海 3000mSC 14位 11,20.71 [9/9]
24/C 今井 侑志 砲丸投 10位 7m18 [9/9]
15/S 髙崎 真地 円盤投 14位 17m32[9/10]
24/C 今井 侑志 円盤投 15位 16m67[9/10]
15/E 矢島 幸来 走高跳 欠場 [9/9]
<<準決勝>>
24/E 宮澤 陽斗 100m 準決勝1組3着 11.40(+0.5) [9/9]
21/M 髙橋 和真 100m 準決勝3組2着 11.22(-0.1) [9/9]
21/M 髙橋 和真 200m 準決勝1組1着 22.14(+0.7) [9/10]
24/E 宮澤 陽斗 200m 準決勝2組4着 23.24(+0.5) [9/10]
14/S 宮林 祥汰 200m 準決勝3組3着 23.24(-0.1) [9/10]
22/M 髙橋 一輝 400m 準決勝1組2着 50.51 [9/8]
21/M 髙橋 和真 400m 準決勝2組2着 52.60 [9/8]
24/E 宮澤 陽斗 400m 準決勝2組4着 53.24 [9/8]
22/M 髙橋 一輝 800m 準決勝1組1着 2,01.76 [9/9]
21/S 横前 洸佑 800m 準決勝2組6着 2,09.78 [9/9]
<<予選>>
15/M 天利 友哉 100m 予選1組7着 12.38(+1.7) [9/8]
24/E 宮澤 陽斗 100m 予選3組1着 11.33(+2.5) [9/8]
21/M 髙橋 和真 100m 予選6組1着 11.35(-0.7) [9/8]
21/M 髙橋 和真 200m 予選3組1着 23.02(+1.0) [9/10]
14/S 宮林 祥汰 200m 予選4組2着 23.42(+0.4) [9/10]
24/E 宮澤 陽斗 200m 予選5組1着 23.39(+0.6) [9/10]
22/M 髙橋 一輝 400m 予選1組1着 53.16 [9/8]
21/M 髙橋 和真 400m 予選3組1着 53.03 [9/8]
24/E 宮澤 陽斗 400m 予選4組2着 53.03 [9/8]
15/S 村岡 拓海 800m 予選1組6着 2,13.85 [9/9]
21/S 横前 洸佑 800m 予選3組4着 2,08.45 [9/9]
22/M 髙橋 一輝 800m 予選4組2着 2,08.89 [9/9]
21/S 横前 洸佑 1500m 予選1組8着 4,39.68 [9/8]
23/J 島田 佳祐 1500m 予選2組2着  4,18.42 [9/8]
15/M 櫻井 心路 1500m 予選3組5着 4,32.71 [9/8]
15/M 天利 友哉 110mH 予選1組6着 19.23(+2.0) [9/8]
14/S 宮林 祥汰 110mH 予選2組2着 16.99(+0.7) [9/8]
14/S 宮林 祥汰 400mH 予選3組4着 1,02.99 [9/9]
4×100mR 予選1組2着 44.46(宮林祥汰,宮澤陽斗,髙崎真地,髙橋和真) [9/8]
4×400mR 予選1組1着 3,29.08(髙橋和真,宮澤陽斗,島田佳祐,髙橋一輝) [9/9]
<<オープン競技>>
15/S 村岡 拓海 オープン1500m 9位 4,43.91 [9/8]
11/S 丸山  海 オープン1500m 11位 4,46.04 [9/8]
24/C 横田 柊兵 オープン1500m 15位  4,55.78 [9/8]

[女子の部] 総合7位 29点(トラック29点,フィールド0点,混成競技0点)
<<決勝>>
25/C 山崎 萌々子 200m 6位 26.68(+1.6) [9/10]
24/E 大橋 朱里 800m 6位 2,31.59 [9/10]
24/E 大橋 朱里 1500m 7位 5,09.31 [9/8]
24/E 大橋 朱里 3000m 6位 11,05.52 [9/10]
25/C 山崎 萌々子 100mH 2位 15.48(+0.9) [9/8]
25/C 山崎 萌々子 400mH 1位 1,04.83 [9/9]
4×400mR 6位 4,27.16(宮沢知穂,大橋朱里,山崎萌々子,五十嵐万智) [9/10]
     <以上 入賞(県大会出場)>
24/C 五十嵐 万智 1500m 14位 6,02.72 [9/8]
24/C 五十嵐 万智 3000m 11位 12,51.35 [9/10]
13/J 宮沢 知穂 走幅跳 12位 4m34(+2.4) [9/8]
15/S 小林 思音 砲丸投 10位 5m74 [9/9]
15/S 小林 思音 円盤投 13位 17m40 [9/10]
15/S 小林 思音 やり投 10位 21m07 [9/8]
<<予選>>
13/J 宮沢 知穂 100m 予選2組6着 14.49(+1.1) [9/8]
25/C 山崎 萌々子 200m 予選1組2着 27.09(+1.4) [9/10]
13/J 宮沢 知穂 200m 予選3組4着 29.89(+1.0) [9/10]
24/E 大橋 朱里 800m 予選1組4着 2,30.37 [9/9]
24/C 五十嵐 万智 800m 予選2組6着 2,45.74 [9/9]
25/C 山崎 萌々子 100mH 予選2組1着 15.74(+0.2) [9/8]

このページの先頭へ戻る

独立行政法人 国立高等専門学校機構 長野工業高等専門学校
〒381-8550 長野市徳間716 TEL.026-295-7003
学校案内
学科・専攻科
入学案内
高専ライフ
就職・進学