【第8節】
開催日時:2013年7月28日(日)12:00キックオフ
会場:篠ノ井高校G
対戦:長野高専 対 坂城高校
結果:15-1(前半7-1、後半8-0)
得点者(長野高専関係分):
丸田 功也(環境都市工学科2年(2-2)) 1得点
小山 展輝(電気電子工学科2年(2-2)) 3得点
小林 碩(環境都市工学科1年(1-4)) 2得点
内山 茂(環境都市工学科1年(1-1)) 1得点
澤野 友貴(電気電子工学科2年(2-5)) 4得点
唐澤 俊太(機械工学科2年(2-1)) 4得点
警告(長野高専関係分):
小林 正幸(環境都市工学科1年(1-4)) ラフプレー
Aブロック最終成績:8試合4勝3敗1分:勝ち点13、Aブロック4位
割当審判(長野高専関係分):第1試合
A1:黒川 勇太(電子制御工学科2年(2-1))
A2:金森 梓(電子制御工学科1年(1-4)
【第9節】
開催日時:2013年7月27日(土)10:00キックオフ
会場:長野高専G
対戦:長野高専 対 長野吉田高校
結果:2-2(前半1-1、後半1-1)
得点者(長野高専関係分):
小林 碩(環境都市工学科1年(1-4)) 1得点
内山 茂(環境都市工学科1年(1-1)) 1得点
通算成績:7試合3勝3敗1分:勝ち点10
【第7節】
開催日時:2013年7月21日(日)10:00キックオフ
会場:中野立志館高校第二G
対戦:長野高専 対 須坂東高校
結果:3-2(前半3-1、後半0-1)
得点者(長野高専関係分):
小山 展輝(電気電子工学科2年(2-2)) 2得点
小林 碩(環境都市工学科1年(1-4)) 1得点
警告(長野高専関係分):
宮坂 塁(環境都市工学科2年(2-2)) ラフプレー
通算成績:6試合3勝3敗:勝ち点9
割当審判(長野高専関係分):第2試合
A1:小森 智己(機械工学科2年(2-4)
【第6節】
開催日時:2013年7月15日(月)12:00キックオフ
会場:長野高専G
対戦:長野高専 対 松代高校
結果:2-0(前半2-0、後半0-0)
得点者(長野高専関係分):
宮坂 洸輝(電子制御工学科2年(2-4)) 1得点
小林 碩(環境都市工学科1年(1-4)) 1得点
通算成績:5試合2勝3敗:勝ち点6
割当審判(長野高専関係分):第1試合
R:中村 凌(電子情報工学科4年)
A1:宮坂 洸輝(電子制御工学科2年(2-4))
【第5節】
開催日時:2013年6月30日(日)10:00キックオフ
会場:長野高専G
対戦:長野高専 対 長野工業高校
結果:0-3(前半0-1、後半0-2)
得点者(長野高専関係分):なし
警告(長野高専関係分):唐澤俊太(機械工学科2年(2-1))、唐澤俊太(機械工学科2年(2-1))
退場(長野高専関係分):唐澤俊太(機械工学科2年(2-1))
通算成績:4試合1勝3敗:勝ち点3
割当審判(長野高専関係分):第2試合
R:中村 凌(電子情報工学科4年)
4th:宮坂 洸輝(電子制御工学科2年(2-4))
【第4節】
開催日時:2013年6月15日(土)12:00キックオフ
会場:長野高専G
対戦:長野高専 対 長野西高校
結果:0-3(前半0-0、後半0-3)
得点者(長野高専関係分):なし
警告(長野高専関係分):油井義貴(電気電子工学科3年)
通算成績:3試合1勝2敗:勝ち点3
割当審判(長野高専関係分):第1試合
R:中村 凌(電子情報工学科4年)
A1:黒川 勇太(電子制御工学科2年(2-1))
※トピックス:4年生の中村君(S3級)が公式戦の主審を務めました。今後の活躍が期待されます。
【第3節】
開催日時:2013年6月8日(日)試合なし
【第2節】
開催日時:2013年6月2日(日)10:00キックオフ
会場:篠ノ井高校
対戦:長野高専 対 篠ノ井高校
結果:0-1(前半0-0、後半0-1)
得点者(長野高専関係分):なし
警告(長野高専関係分):唐澤俊太(機械工学科2年(2-1))
通算成績:2試合1勝1敗:勝ち点3
割当審判(長野高専関係分):第2試合
A2:小山 展輝(電気電子工学科2年(2-2))
【第1節】
開催日時:2013年4月28日(日)12:00キックオフ
会場:中野立志館高校
対戦:長野高専 対 中野立志館高校
結果:4-2(前半4-0、後半0-2)
得点者(長野高専関係分):
油井 義貴(電気電子工学科3年) 2得点
宮林 佑樹(環境都市工学科3年) 1得点
中澤 大輝(環境都市工学科2年(2-3)) 1得点
通算成績:1試合1勝:勝ち点3
割当審判(長野高専関係分):第1試合
A1:小山 展輝(電気電子工学科2年(2-2))
A2:黒川 勇太(電子制御工学科2年(2-1))