1. HOME
  2. 高専ライフ
  3. 部活動・同好会
  4. 陸上競技部

高専ライフ

部活動・同好会

陸上競技部


第46回 全国高等専門学校体育大会陸上競技        <開催校 長野高専> H23/8/27,28

関東信越地区高専大会では男子総合H9-16まで8連覇、H19-22、H24から6連覇中、通算19回優勝、女子総合はH14に始まりH22から8連覇中、通算11回優勝.全国高専大会でも男子総合は上位入賞し、個人種目では男女8種目通算21回優勝しています。また、 1から3年生は各種高校大会(インターハイ予選など)や高校駅伝大会に、4、5年生は大学生の大会(インターカレッジなど)に出場しています。平成19年度 は全国高校総体(インターハイ)の男子800mで5位に入賞しています。

主な活躍

  • ・ 陸上競技部員が長野県新記録樹立
  • 2017年8月6日 信州リレー大会(茅野市) 4×800m で 長野県新記録を樹立。
    記録:8分01秒37、オーダー:高橋一輝(2-2/M),廣瀬洸(3J),小池勇飛(5M),北原廉(5E)

  • ・ 高専体育大会
  • 【全国】男子総合2位(平成21年度),3位(平成13,15年度).女子総合はH27から実施.
    【関東信越地区】男子総合優勝(平成2,9~16,19~22,24~30:7連覇中)
            女子総合優勝(平成15,16,18,22~29)

  • ・ 日本ジュニア陸上競技選手権 男子800m 2位(平成19年度、鳥取市)
  • ・ 全国高等学校総合体育大会 男子800m 5位、男子400m準決勝進出 (平成19年度、佐賀市)
  • ・ 長野県高校駅伝大会 男子総合4位(平成17・18年度)
4×800m 左から広瀬、髙橋、小池、北原

平成30年度の活躍

平成30年度 北信越高等学校体育大会陸上競技会 大会参加報告

大会名:平成30年度北信越高等学校体育大会陸上競技会
期 日:平成30年6月14日~17日
場 所:福井県営陸上競技場
カテゴリー:北信越・高校

結果
1位 男子800m    高橋 一輝(3M) 1分52秒75 インターハイへ
4位 男子400m    高橋 和真(3M) 48秒79 インターハイへ 自己ベスト
8位 男子3000mSC 島田 佳祐(3J)  9分32秒84 
8位 女子400mH   山崎萌々子(3C) 1分05秒89
10位 男子1500m  島田 佳祐(3J)  4分03秒47

予 選 男子100m  6着 高橋 和真(3M) 11秒19(+1.5)
予 選 男子200m  3着 高橋 和真(3M) 22秒50(-2.5)
準決勝 男子200m  8着 高橋 和真(3M) 22秒65(-1.7)
予 選 男子400m  1着 高橋 和真(3M) 48秒99 自己ベスト
準決勝 男子400m  2着 高橋 和真(3M) 49秒07
予 選 男子800m  3着 高橋 一輝(3M) 1分58秒17
準決勝 男子800m  1着 高橋 一輝(3M) 1分53秒52
予 選 男子1500m  7着 島田 佳祐(3J)  3分59秒20 自己ベスト
予 選 男子3000mSC 6着 島田 佳祐(3J)  9分30秒90 自己ベスト
予 選 男子4×400mR (高橋和真-宮林祥汰-高崎真地-高橋一輝)6着 3分26秒48
予 選 女子400mH  2着  山崎萌々子(3C) 1分05秒69
準決勝 女子400mH 3着   山崎萌々子(3C) 1分04秒00

以上の結果から高橋一輝さん(3M)、高橋和真さん(3M)の2名がインターハイへの出場を決めました。

インターハイは、8月2日~6日まで三重県三重交通Gスポーツの杜 伊勢陸上競技場にて開催されます。

 

男子800mで優勝した高橋一輝さん              男子400mで4位入賞した高橋和真さん

男子3000mSCで8位入賞した島田佳祐さん(先頭)

 

女子400mHで8位入賞した山崎萌々子さん(2番目の選手)

30年度関東信越地区体育大会陸上競技

大会名:平成30年度関東信越地区体育大会陸上競技
第55回関東信越地区高等専門学校陸上競技対校選手権大会

期日:2018年7月7日(土)-8日(日)
場所:小山運動公園陸上競技場
結果:総合(学校対校) 男子優勝 20回目、 女子2位
個人成績
GR:大会新,◎:関東信越高専新,☆:長野高専新,
◆:自己新,P:予選/着順,DNS:棄権,DSQ:失格
【入賞:全国出場者<男子3位以内、女子2位以内、全国ランキング上位者>】
<男子>
クラス 氏 名 種目 順位 記録 風
3M 髙橋 和真 200m 1位 GR 22秒00 -0.8
3M 髙橋 和真 400m 1位 49秒46
3M 髙橋 一輝 400m 2位 ◆49秒59
3M 髙橋 一輝 800m 1位 1分55秒95
3J 島田 佳祐 1500m 1位 4分07秒14
4J 廣瀬 洸  1500m 2位 4分12秒21
3J 島田 佳祐 5000m 2位 15分55秒41
5E 高野 誠也 400mH 1位 GR☆◆55秒07
2S 宮林 祥汰 400mH 3位 ◆57秒95
4×100mR 1位 GR◎☆◆ 42秒60
5J 今井 知樹、24/S 宮林 祥汰、3M 髙橋 和真、4J 小林 嶺
(全国大会メンバー:4M 後藤 友帆、4M 赤津 裕文)
4×400mR 1位 GR ◆3分21秒47
4J 小林 嶺、3M 髙橋 一輝、5E 高野 誠也、3M 髙橋 和真
(全国大会メンバー:3J 横前 洸佑、24/S 村岡 拓海)
2M 天利 友哉 走高跳 2位◆1m80
1E 角田 啓太 走高跳 3位 1m70
2M 天利 友哉 三段跳 1位◆12m76 +1.1
4M 赤澤 虎太郎 砲丸投 2位 11m39
4M 赤澤 虎太郎 円盤投 1位 33m86
5M 小林 昇市 円盤投 3位 30m26
5M 小林 昇市 やり投 1位 62m11
4S 上條 俊 やり投 2位 51m39
<女子>
3C 山崎 萌々子 100m 1位 13秒51 -0.6
3C 山崎 萌々子 200m 1位 27秒07 -0.7
3E 大橋 朱里 800m 1位 2分30秒03
3C 山崎 萌々子 100mH 1位 15秒92 -0.9
3E 大橋 朱里 3000m 1位 11分42秒59

【入賞者 男子】
4J 小林 嶺 100m 4位 ◆11秒43 -2.0
3J 横前 洸佑 800m 5位 2分08秒92
4J 廣瀬 洸 5000m 4位 16分33秒05
5E 高野 誠也 110mH 7位 ◆16秒91 +0.4
2S 丸山 海 3000mSC 6位 ◆10分46秒47
4M 吉村 郁哉 走幅跳 6位 ◆5m90 +1.5
4M 吉村 郁哉 三段跳 5位 12m25 -1.2
3C 今井 侑志 砲丸投 6位 ◆8m64
【入賞者 女子】
2J 宮沢 知穂 100m 7位 15秒16 -0.6
3C 五十嵐 万智 800m 6位 2分52秒62
3C 五十嵐 万智 3000m 3位 12分23秒23
1C 松本 詩季菜100mH 7位 ◆21秒69 -0.9
1J 宮﨑 由衣 走高跳 4位 ◆1m25
3C 五十嵐 万智走高跳 5位 ◆タイ 1m20
2J 宮沢 知穂 走幅跳 3位 4m46 +0.8
1J 宮﨑 由衣 走幅跳 9位 ◆3m92 +0.9
1C 松本 詩季菜円盤投 2位 ◆17m13
3E 大橋 朱里 円盤投 3位 ◆16m77
1C 松本 詩季菜やり投 3位 ◆19m38
1J 宮﨑 由衣 やり投 5位 ◆13m76
4×100mR 2位 ◆56秒51
13/C 松本 詩季菜、3C 山崎 萌々子、3E 大橋 朱里、3C 五十嵐 万智

【マネージャ】
4J  土屋 美空
3M 金木 柚香
25/E 木村 文美

出場者全員の結果は添付ファイルをご覧下さい。

PDFファイル

長野県高等学校総合体育大会陸上競技

男子総合 3位 入賞

平成30年5月25日~5月27日

平成30年度長野県高等学校総合体育大会陸上競技会(松本平広域公園陸上競技場)

高校

結果

男子総合3位43点,女子総合11位19点

□:全国高専新,◎:関東信越高専新,☆:長野高専新, ★:長野高専タイ,◆:自己新, ※:追風参考記録,P:予選/着順,DNS:棄権,DSQ:失格

DNS:棄権,P:予選順位,S:準決勝順位,◆:自己新, ※:追風参考記録,Op:オープン競技

【入賞・北信越進出】

1位 3M 髙橋 和真400m ◆ 49秒23

1位 3M 髙橋 一輝800m ☆◆ 1分52秒55

2位 3C 山崎 萌々子400mH □◎☆◆ 1分02秒74

3位 3J 島田 佳祐1500m ◆ 4分02秒64

4位 3M 髙橋 和真100m◎☆◆ 10秒95 +0.7

4位 3M 髙橋 和真200m 21秒84 +0.6

5位 3J 島田 佳祐3000mSC 9分43秒29

5位 3M 髙橋 和真4×400mR 3分21秒31 1走

5位 24/S 宮林 祥汰4×400mR 3分21秒31 2走

5位 3J 島田 佳祐4×400mR 3分21秒31 3走

5位 3M 髙橋 一輝4×400mR 3分21秒31 4走

3E 宮澤 陽斗4×400mR 補欠

3J 横前 洸佑4×400mR 補欠

25/S 髙崎 真地4×400mR 補欠

5位 3C 山崎 萌々子100mH 15秒54 -2.6

以上の入賞者は6月14~17日まで福井県で行われる北信越大会に出場します。

【入賞】

3M 髙橋 一輝400m 7位◆ 49秒70

3C 今井 侑志やり投8位48m22

【予選等】

25/M 天利 友哉走高跳14位◆タイ1m75

25/S 髙崎 真地8種13位◆ 3589点

13/S 大日方 栄貴ハンマー投15位◆ 26m29

3M 髙橋 和真100m P.2 11秒34 -3.0

3M 髙橋 和真100m S.2 ☆◆ 10秒97 +1.6

3M 髙橋 和真400m P.2 50秒82

3M 髙橋 和真400m S.4

3M 髙橋 一輝400m P.3 50秒27

3M 髙橋 一輝400m S.1 ◆ 49秒64

3M 髙橋 一輝800m P.1 1分58秒85

3M 髙橋 一輝800m S.1 ◆ 1分53秒37

3J 島田 佳祐1500m P.3 4分07秒10

24/S 宮林 祥汰110mH P.3 16秒44 -1.3

24/S 宮林 祥汰110mH S.7 16秒83 -3.4

3J 島田 佳祐3000mSC P.4 9分48秒38

3M 髙橋 和真200m P.2 22秒67 +0.8

3M 髙橋 和真200m S.2 22秒20 +0.6

24/S 宮林 祥汰200m P.5 23秒16 -0.8

3J 島田 佳祐5000m DNS

25/S 髙崎 真地8種13位◆ 3589点

25/S 髙崎 真地100m 522 12秒69 -1.9

25/S 髙崎 真地走幅跳459 ※ 5m39 +3.0

25/S 髙崎 真地砲丸投284 6m61

25/S 髙崎 真地400m 584 55秒36

25/S 髙崎 真地110mH 240 21秒51 +0.4

25/S 髙崎 真地走高跳464 ◆タイ1m60

25/S 髙崎 真地やり投336 32m60

25/S 髙崎 真地1500m 700 ◆ 4分36秒86

3E 宮澤 陽斗400m DNS

14/E 角田 啓太走高跳DNS

14/E 角田 啓太8種DNS

3C 山崎 萌々子200m P.6 27秒37 +1.5

3E 大橋 朱里3000m 30位12分12秒40

3E 大橋 朱里800m P.5 2分26秒01

3E 大橋 朱里1500m P.10 5分35秒90

3C 山崎 萌々子400mH P.1 1分03秒95

3C 山崎 萌々子400mH S.1 1分04秒77

3C 山崎 萌々子100mH P.2 15秒50 ±0

3C 山崎 萌々子100mH S.3 16秒02 -4.8

24/S 宮林 祥汰4×100mR P.6 ◆ 43秒60

25/S 髙崎 真地4×100mR P.6 ◆ 43秒60

25/M 天利 友哉4×100mR P.6 ◆ 43秒60

3M 髙橋 和真4×100mR P.6 ◆ 43秒60

3M 髙橋 和真4×400mR P.4 ◆ 3分23秒56

3E 宮澤 陽斗4×400mR P.4 ◆ 3分23秒56

24/S 宮林 祥汰4×400mR P.4 ◆ 3分23秒56

3M 髙橋 一輝4×400mR P.4 ◆ 3分23秒56

3M 髙橋 和真4×400mR S.2 ◎☆◆ 3分20秒71

24/S 宮林 祥汰4×400mR S.2 ◎☆◆ 3分20秒71

3J 島田 佳祐4×400mR S.2 ◎☆◆ 3分20秒71

3M 髙橋 一輝4×400mR S.2 ◎☆◆ 3分20秒71

3M 髙橋 和真4×400mR 5位3分21秒31

24/S 宮林 祥汰4×400mR 5位3分21秒31

3J 島田 佳祐4×400mR 5位3分21秒31

3M 髙橋 一輝4×400mR 5位3分21秒31

23/J 宮沢 知穂4×400mR P.3 ◆ 4分26秒80

3E 大橋 朱里4×400mR P.3 ◆ 4分26秒80

3C 山崎 萌々子4×400mR P.3 ◆ 4分26秒80

3C 五十嵐 万智4×400mR P.3 ◆ 4分26秒80

23/J 宮沢 知穂4×400mR S.8 4分26秒16

3E 大橋 朱里4×400mR S.8 4分26秒16

3C 山崎 萌々子4×400mR S.8 4分26秒16

3C 五十嵐 万智4×400mR S.8 4分26秒16

以上

平成30年度北信高等学校総合体育大会陸上競技大会

大会名:平成30年度北信高等学校総合体育大会陸上競技大会
期日:2018年5月11日(金)-13日(日)
場所:長野市営陸上競技場
結果:男子学校対校で初めて総合優勝を果たしました。

[男子の部] 総合1位 101点(トラック79点,フィールド15点,混成競技7点)
<<決勝>>
3J 島田 佳祐 1500m 1位 4,13.95 [5/11]
3J 島田 佳祐 3000mSC 1位 9,37.07 [5/12]
3M 髙橋 一輝 800m 1位 1,54.31 [5/13]
3M 髙橋 和真 400m 1位 49.70 [5/11]
3M 髙橋 和真 100m 2位 11.00(+0.6) [5/12]
3M 髙橋 和真 200m 2位 22.52(-1.5) [5/13]
24/S 宮林 祥汰 110mH 2位 16.33(+1.6) [5/11]
3M 髙橋 一輝 400m 3位 50.13 [5/11]
3C 今井 侑志 やり投 3位 50.01 [5/11]
25/M 天利 友哉 走高跳 4位 1m75 [5/12]
3E 宮澤 陽斗 400m 5位 53.13 [5/11]
3J 島田 佳祐 5000m 5位 15,46.08 [5/13]
25/S 髙崎 真地 八種競技 5位 3,427点(100m:12.58(-1.9),走幅跳:5.41(+0.5),砲丸投:6.81,400m:55.66,110mH:21.40(-0.5),やり投:24.83,走高跳:1.60,1500m:4,50.46)[5/11-12]
14/E 角田 啓太 八種競技 6位 3,418点(100m:12.66(-1.9),走幅跳:4.67(-1.8),砲丸投:8.09,400m:58.05,110mH:20.66(-0.5),やり投:30.80,走高跳:1.75,1500m:5,06.63)[5/11-12]
24/S 宮林 祥汰 200m 6位 23.21(-1.5) [5/13]
13/S 大日方 栄貴 ハンマー投 6位 23m78 [5/11]
14/E 角田 啓太 走高跳 8位 1m60(県大会出場決定戦1m65) [5/12]
4×400mR 2位 3,24.70(髙橋 和真,髙崎 真地,宮林 祥汰,髙橋 一輝) [5/13]
4×100mR 7位 44.58(宮林 祥汰,角田 啓太,天利 友哉,髙橋 和真) [5/12]
    <以上 入賞(県大会出場)>
21/S 丸山 海 5000m 20位 17,22.09 [5/13]
3C 横田 柊兵 5000m 25位 17,56.26 [5/13]
21/S 丸山 海 3000mSC 13位 10,56.09 [5/12]
25/M 天利 友哉 走幅跳 16位 5m81(+4.8) [5/11](公認5m70(+1.9)) [5/11]
14/C 小林 秀平 走幅跳 23位 5m38(+2.2)[5/11](公認5m30(+1.5)) [5/11]
13/S 大日方 栄貴 砲丸投 19位 6m81 [5/12]
3C 今井 侑志 円盤投 10位 23m38 [5/13]
13/S 大日方 栄貴 円盤投 24位 18m21 [5/13]
14/E 角田 啓太 やり投 18位 30m67 [5/11]

<<準決勝>>
3M 髙橋 和真 400m 準決勝1組1着 50.26 [5/11]
3E 宮澤 陽斗 400m 準決勝1組3着 51.25 [5/11]
3M 髙橋 一輝 400m 準決勝2組3着 50.82 [5/11]
3E 宮澤 陽斗 100m 準決勝1組4着 11.53(-1.1) [5/12]
3M 髙橋 和真 100m 準決勝2組1着 11.20(+0.5) [5/12]
3M 髙橋 一輝 800m 準決勝1組1着 1,59.29 [5/12]
3S 横前 洸佑 800m 準決勝2組8着 2,14.01 [5/12]
24/S 宮林 祥汰 200m 準決勝1組3着 23.02(-0.5) [5/13]
3M 髙橋 和真 200m 準決勝2組1着 23.01(-0.6) [5/13]

<<予選>>
3M 髙橋 和真 100m 5組1着 10.84(+2.6) [5/11]
3E 宮澤 陽斗 100m 6組2着 11.27(+2.9) [5/11]
14/C 小林 秀平 100m 7組8着 13.18(+2.9) [5/11]
3M 髙橋 和真 200m 予選2組1着 22.92(-0.8) [5/13]
24/S 宮林 祥汰 200m 予選4組2着 23.27(-0.9) [5/13]
3M 髙橋 和真 400m 予選1組1着 51.48 [5/11]
3M 髙橋 一輝 400m 予選2組1着 52.02 [5/11]
3E 宮澤 陽斗 400m 予選3組2着 51.94 [5/11]
3M 髙橋 一輝 800m 予選1組1着 2,07.53 [5/12]
25/S 村岡 拓海 800m 予選2組4着 2,10.28 [5/12]
3S 横前 洸佑 800m 予選5組2着 2,09.79 [5/12]
12/C 柳沢 太一 1500m 予選1組6着 4,29.34 [5/11]
21/S 丸山 海 1500m 予選2組7着 4,27.61 [5/11]
3J 島田 佳祐 1500m 予選3組1着 4,14.28 [5/11]
24/S 宮林 祥汰 110mH 予選2組2着 16.75( -0.7) [5/11]
25/S 髙崎 真地 400mH 予選1組5着 1,04.56 [5/12]
24/S 宮林 祥汰 400mH 予選3組4着 1,00.37 [5/12]
4×100mR 予選2組2着 43.46(宮林 祥汰,宮澤 陽斗,天利 友哉,髙橋 和真) [5/11]
4×400mR 予選2組2着 3,29.28(髙橋 和真,島田 佳祐,村岡 拓海,髙橋 一輝) [5/12]

<<オープン競技>>
12/C 林 長大 OP100m 3組6着 13.12(+2.9) [5/11]
13/J 水科 響 OP100m 4組5着 13.25(+2.6) [5/11]
13/J 水科 響 OP200m 2組5着 27.75(-0.5) [5/13]
25/M 天利 友哉 OP200m 4組2着 24.19(-0.4) [5/13]
12/C 林 長大 OP200m 5組4着 27.08(+0.2) [5/13]
13/M 清水 翔栄 OP400m 1組4着 1,00.97 [5/11]
13/M 清水 翔栄 OP800m 2組5着 2,23.81 [5/12]
3S 横前 洸佑 OP1500m 1組5着 4,36.66 [5/11]
3C 横田 柊兵 OP1500m 1組12着 4,53.63 [5/11]
25/S 村岡 拓海 OP1500m 2組10着 4,43.06 [5/11]
12/C 柳沢 太一 OP5000m 3着 16,59.05 [5/13]
 
[女子の部] 総合8位 26点(トラック26点,フィールド0点,混成競技0点)
<<決勝>>
3C 山崎 萌々子 400mH 1位 1,04.65 [5/12]
3C 山崎 萌々子 100mH 2位 15.30(-0.3) [5/11]
3C 山崎 萌々子 200m 6位 27.25(-0.8) [5/13]
3E 大橋 朱里 3000m 7位 10,56.79 [5/13]
3E 大橋 朱里 800m 7位 2,30.93 [5/13]
3E 大橋 朱里 1500m 8位 5,02.30 [5/11]
4×400mR 6位 4,26.47(宮沢 知穂,大橋 朱里,山崎 萌々子,五十嵐 万智)[5/13]
    <以上 入賞(県大会出場)>
23/J 宮沢 知穂 走幅跳 10位 4m52(+1.7) [5/11]
3C 五十嵐 万智 3000m 14位 12,49.45 [5/13]
13/C 松本詩季菜 円盤投 19位 13m87 [5/13]
13/C 矢島 満衣 走幅跳 28位 3m52(+2.4)(公認3.22(+1.0)) [5/11]

<<準決勝>>
3C 山崎 萌々子 200m 準決勝1組3着 27.34(-0.3) [5/13]

<<予選>>
13/C 矢島 満衣 100m 予選1組8着 15.42(+3.8) [5/11]
23/J 宮沢 知穂 100m 予選3組4着 13.91(+2.3) [5/11]
3C 山崎 萌々子 200m 予選1組2着 27.74(-0.6) [5/13]
3C 五十嵐 万智 800m 予選2組5着 2,51.90 [5/12]
3E 大橋 朱里 800m 予選3組2着 2,25.34 [5/12]
3C 五十嵐 万智 1500m 予選1組10着 5,46.86 [5/11]
3E 大橋 朱里 1500m 予選2組5着 5,04.42 [5/11]
3C 山崎 萌々子 100mH 予選2組1着 15.57(+0.5) [5/11]
4×400mR 予選1組3着 4,29.90(宮沢 知穂,大橋 朱里,山崎 萌々子,五十嵐 万智)[5/12]

第58回長野県陸上競技春季大会

大会名:第58回長野県陸上競技春季大会
期日:平成30年4月21日(土)、22日(日)
場所:松本平広域公園陸上競技場
カテゴリー:県、一般

結果:

◎:関東信越高専新,☆:長野高専新, ★:長野高専タイ,◆:自己新, ※:追風参考記録,P:予選/着順,

DNS:棄権,P:予選順位,◆:自己新, ※:追風参考記録


[決勝(入賞者)記録]

4S 上條 俊 やり投 3位 56m72

3C 山崎 萌々子 400mH 3位 1分03秒79

3M 髙橋 和真 200m 4位 ◎◆☆ 21秒78 ±0

3M 髙橋 一輝 800m 4位 1分57秒76

24/S 宮林 祥汰 4×100mR 5位 ☆◆ 42秒77    1走

3E 宮澤 陽斗 4×100mR 5位 ☆◆ 42秒77    2走

3M 髙橋 和真 4×100mR 5位 ☆◆ 42秒77    3走

4J 小林 嶺     4×100mR 5位 ☆◆ 42秒77    4走

3M 髙橋 和真 4×400mR 5位 ◆ 3分26秒97 1走

3E 宮澤 陽斗 4×400mR 5位 ◆ 3分26秒97 2走

24/S 宮林 祥汰 4×400mR 5位 ◆ 3分26秒97 3走

3M 髙橋 一輝 4×400mR 5位 ◆ 3分26秒97 4走

3C 山崎 萌々子 100mH 7位 16秒29 -0.7

4M 赤澤 虎太郎 円盤2.0 8位 29m24

[予選(入賞以外の決勝)記録]

3M 髙橋 和真 200m P.1 ◎◆☆ 21秒59 +1.0

3C 今井 侑志 やり投 15位 43m66

3J 島田 佳祐 3000mSC 16位 10分36秒74

3E 宮澤 陽斗 100m P.3 11秒44 -0.6

4J 小林 嶺   100m P.6 11秒60 -1.0

5J 今井 知樹 100m P.5 11秒65 +1.1

24/S 宮林 祥汰 200m P.4 ◆ 22秒75 -0.3

3E 宮澤 陽斗 200m P.6 ◆ 22秒59 +1.8

3M 髙橋 和真 400m P.1 50秒81

3M 髙橋 一輝 400m P.1 ◆ 50秒07

3M 髙橋 一輝 800m P.1 1分56秒54

3J 島田 佳祐 1500m P.4 4分11秒31

24/S 宮林 祥汰 110mH P.4 ◆ 16秒73 +1.3

4J 小林 嶺   400mH DNS

24/S 宮林 祥汰 4×100mR P.1 ☆◆ 42秒78 1走

3E 宮澤 陽斗 4×100mR P.1 ☆◆ 42秒78 2走

3M 髙橋 和真 4×100mR P.1 ☆◆ 42秒78 3走

4J 小林 嶺     4×100mR P.1 ☆◆ 42秒78 4走

24/S 宮林 祥汰 4×100mR S.3 ☆◆ 42秒74 1走

3E 宮澤 陽斗 4×100mR S.3 ☆◆ 42秒74 2走

3M 髙橋 和真 4×100mR S.3 ☆◆ 42秒74 3走

4J 小林 嶺     4×100mR S.3 ☆◆ 42秒74 4走

3M 髙橋 和真 4×400mR P.1 ◆ 3分25秒06 1走

3E 宮澤 陽斗 4×400mR P.1 ◆ 3分25秒06 2走

25/S 髙﨑 真地 4×400mR P.1 ◆ 3分25秒06 3走

3M 髙橋 一輝 4×400mR P.1 ◆ 3分25秒06 4走

3E 大橋 朱里 800m P.4 2分29秒16

3E 大橋 朱里 1500m P.9 5分04秒75

3C 山崎 萌々子 400mH P.1 1分04秒72

3C 山崎 萌々子 100mH P.1 15秒85 -1.8

第11回長野市陸上競技記録会

大会名:第11回長野市陸上競技記録会
期日:2018年4月8日(日)
場所:長野市営陸上競技場
結果:

[男子の部]
3M 髙橋 和真 100m 2位 11.19(-0.2)
3E 宮澤 陽斗 100m 9位 11.51(-0.2)
5J 今井 知樹 100m 16位 11.70(-0.6)
4J 小林 嶺 100m 17位 11.77(-0.6)
4M 赤津 裕文 100m 29位 12.18(-0.6)
3M 髙橋 一輝 800m 2位 2,00.04
3S 横前 洸佑 800m 12位 2,11.49
25/S 村岡 拓海 800m 16位 2,14.03
3J 島田 佳祐 1500m 2位 4,13.02
4J 廣瀬 洸 1500m 5位 4,16.94
21/S 丸山 海 1500m 23位 4,41.84
3C 横田 柊兵 1500m 45位 5,00.65
15/M 櫻井 心路 5000m 17位 16,44.40
24/S 宮林 祥汰 400mH 6位 1,04.54
4×100mR 4位 44.12(宮林 祥汰,宮澤 陽斗,天利 友哉,髙橋 和真)
25/M 天利 友哉 走高跳 9位 1m70
4M 後藤 友帆 走幅跳 6位 5m85(+2.1)(公認5.60(-1.9))
4M 赤澤 虎太郎 円盤投 1位 30m91
4S 上條 俊 やり投 1位 56m97
3C 今井 侑志 やり投 2位 47m96

[女子の部]
3C 山崎 萌々子 400m 5位 1,02.59
3E 大橋 朱里 800m 2位 2,28.42
23/J 宮沢 知穂 走幅跳 12位 4m43(+0.4)

このページの先頭へ戻る

独立行政法人 国立高等専門学校機構 長野工業高等専門学校
〒381-8550 長野市徳間716
総務課総務係 026-295-7003 庶務関係 学生課教務係 026-295-7017 学業、入学者募集、進学関係
総務課人事係 026-295-7004 人事関係 学生課学生係 026-295-7018 学生支援、就職関係
総務課財務係 026-295-7009 契約、施設貸出関係 学生課寮務係 026-295-7020 学生寮関係
総務課出納係 026-295-7010 会計、授業料、共済関係 学生課図書係 026-295-7005 図書関係
総務課研究協力・産学連携係 026-295-7134 産学連携関係
総務課施設係 026-295-7013 施設関係
学校案内
学科・専攻科
入学案内
高専ライフ
就職・進学